15:50 31.10.2017

Нардеп Лещенко подтверждает задержание сына Авакова в Киеве

1 мин читать
Нардеп Лещенко подтверждает задержание сына Авакова в Киеве

Сын министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александр задержан в Киеве во вторник, подтверждает народный депутат фракции БПП Сергей Лещенко.

"Сын Авакова задержан в Киеве, тут же ему будут выбирать меру пресечения. Тем временем обыски в Харькове срывает Нацполиция и Нацгвардия, которые приехали по вызову о якобы заминированной помещении", - написал С.Лещенко на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

По его словам, к зданию Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в Киеве стягиваются силы Национальной гвардии. "Мой источник говорит, что там уже стоят два микроавтобуса с нацгвардейцами, которые никак не объясняют свое появление здесь", - пишет депутат.

"Самое интересное, что "те самые" записи в кабинете зама министра внутренних дел Чеботаря с участием сына Авакова, депутатов Котвицкого и Дейдея, где обсуждают аферу с рюкзаками, были сделаны в результате спецоперации Василия Писного, близкого соратника генпрокурора Луценко. Однако только благодаря НАБУ и небезразличным гражданам, которые вылили запись в публичный доступ, эта история не была похоронена в результате круговой поруки украинской топ-коррупции", - рассказал С.Лещенко.

Как стало известно агентству, меру пресечения будет избирать Соломенский районный суд Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА