15:08 31.10.2017

НАБУ проводит обыски по местам проживания фигурантов дела "о рюкзаках МВД"

2 мин читать
НАБУ проводит обыски по местам проживания фигурантов дела "о рюкзаках МВД"

 Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в настоящее время проводят обыски по местам проживания вероятных фигурантов уголовного производства о возможной растрате средств при закупке рюкзаков для МВД Украины.

"В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сейчас осуществляют следственные действия (обыски) в рамках расследования уголовного производства по факту возможной растраты государственных средств при закупке рюкзаков Министерством внутренних дел Украины. Обыски проводятся за проживание вероятных фигурантов производства", - говорится в информации, обнародованной во вторник днем в официальной странице НАБУ в соцсети Фейсбук.

Ранее во вторник министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в комментарии интернет-изданию "Украинская правда" сообщил, что НАБУ проводит обыски у его сына Александра. "Да, пришли к сыну с обысками", - сказал министр.

При этом анонимные источники издания сообщили, что обыски ведутся в рамках расследования дела о закупке МВД в конце 2014 и начале 2015 года рюкзаков.

Вместе с тем, как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в Харькове полицейские оцепили часть улицы Мироносицкой. Как рассказал агентству информированный источник, около 12:30 вторника поступил звонок от анонима, что в доме по ул.Мироносицкая,22 заложена взрывчатка.

Как известно, в этом здании находится квартира семьи Аваковых.

При этом в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области корреспонденту агентства подтвердили, что перекрытие улицы связано с проверкой анонимной информации о минировании, однако не уточнили, о каком именно объекте идет речь.

Как сообщалось, в 2015 году старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины открыла уголовное производство по факту возможных злоупотреблений при закупки рюкзаков для МВД и Национальной гвардии.

По данным СМИ, в феврале того же 2015 года МВД заключило договоры из ООО "Днипровенд" на 5 тысяч рюкзаков стоимостью 14,49 миллионов грн и предпринимателем Плигачевым на 1 тыс. рюкзаков стоимостью 2,1 млн грн. В июне 2015 года появилось журналистское расследование о том, что рюкзаки приобретены через предприятия, подконтрольные Александру Авакову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА