00:01 30.10.2017

По итогам выборов в отдельные территориальные общины 29 октября, полиция открыла 10 уголовных производств

2 мин читать
По итогам выборов в отдельные территориальные общины 29 октября, полиция открыла 10 уголовных производств

В течение дня выборов в отдельные территориальные общины, полиция открыла 10 уголовных производств, 4 из них - по факту подкупа избирателей, всего же за прошедший день, в полицию поступило 207 сообщений, из которых 136 – в день проведения выборов, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"Информация о 10 случаях от общего количества сообщений внесена в Единый государственный реестр досудебных расследований. Из них четыре - по фактам подкупа избирателей, еще по 2 - по фактам незаконного использования избирательных бюллетеней, а также умышленного уничтожения или повреждения имущества. Кроме того, зафиксировано по одному факту причинения легких телесных повреждений и препятствование законной профессиональной деятельности журналиста", - информирует служба.

За прошедший день, наиболее резонансным инцидентом стало нападение на избирательный участок в селе Майское Синельниковского района Днепропетровской области. Где, неизвестные лица повредили оборудование необходимое для проведения выборов, разбили окна и забросали помещение пиротехническими средствами. После чего, правонарушители на автомобилях исчезли в неизвестном направлении. В результате нападения, два работника полиции получили телесные травмы.

В данный момент, в результате успешно осуществленного плана "Перехват", работники полиции задержали группу лиц, причастных к нападению на указанный избирательный участок. Задержанные доставлены в отделение полиции.

"Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных статьями 296 (хулиганство), 157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) и 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины" – указано в сообщении Департамента.

Всего, в рамках этого избирательного процесса в органы Национальной полиции, поступило 207 сообщений о различных событиях, из которых 136 – в день проведения выборов. Подавляющее большинство сообщений связано с нарушением ведения предвыборной агитации и подкупом избирателей. По каждому из этих фактов полицией проводится детальная проверка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Чехия закупила артиллерийские боеприпасы для Украины

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА