18:52 29.10.2017

В полиции опровергли заявление о попытке рейдерского захвата воинской части в Одессе

2 мин читать
В полиции опровергли заявление о попытке рейдерского захвата воинской части в Одессе

В полиции Одесской области опровергают официальное заявление Вооруженных сил Украины о рейдерском захвате воинской части под Одессой и утверждают, что на место приехали обычные строители и начали работы возле территории военной базы, а не на ней.

"Я хочу опровергнуть информацию, распространенную пресс-службой. Действительно, дежурная часть получила сообщение по поводу указанных действий. Полицейские выехали на место и обнаружили, что, во-первых, строительные работы, о которых идет речь, проходят на прилегающих к военной части территории, то есть за ее границами. У застройщика есть все необходимые документы от органов местного самоуправления", - сообщил советник главы Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк в эфире телеканала "112 Украина" в воскресенье.

Кроме этого, по его словам, обследовав камеры и изучив материалы, правоохранители выяснили, что прибывшие утром к воинской части лица – "это не "титушки" или неустановленные лица в балаклавах, а обычные строители, которые обустроили свой забор с помощью техники". "Обычный строительный процесс без насилия и "титушек", - отметил советник главы облуправления Нацполиции.

При этом Р.Форостяк сообщил, что между воинской частью и представителями бизнеса существуют земельные споры. "Мне известно, что конфликт идет давно, и основанием есть то, что земли, которые находятся за пределом ограждения воинской части, интересуют как военных, так и разных дельцов. Мне известно, что городской совет выделил часть этой земли под строительство гипермаркета", - заявил он.

По словам советника главы облуправления Нацполиции, никакого производства в связи с инцидентов полиция не открывала.

Также Р.Форостяк добавил, что имущество, о вывозе которого заявили в воинской части, на самом деле является строительным мусором.

Как сообщалось, утром в воскресенье командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины сообщило о попытке рейдерского захвата военного объекта и похищении военного имущества. "Сегодня в Одессе около 08.45 неизвестные лица, около 40 человек в балаклавах, осуществили попытку рейдерского захвата части территории военного объекта, который является собственностью Министерства оброни Украины. Неизвестные лица, которые позиционируют себя как представители торгово-развлекательного центра "Citi Center" частично демонтировали ограждение воинской части А3571 и осуществили вывоз военного имущества в неизвестном направлении", - говорится в сообщении, распространенном командованием.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА