18:17 29.10.2017

В ходе выборов в ОТГ в полицию поступило 46 сообщений о нарушениях, открыло два дела

1 мин читать
В ходе выборов в ОТГ в полицию поступило 46 сообщений о нарушениях, открыло два дела

Всего с момента открытия избирательных участков на первых выборах в объединенные территориальные громады, которые проходят в Украине в воскресенье, по состоянию на 15:00 в полицию поступило 46 сообщений о событиях, связанных с избирательным процессом, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"По результатам проверки этих сообщений следственные подразделения открыли 2 уголовных производства. В частности, в г.Верхнеднепровск Днепропетровской области открыто уголовное производство по факту незаконного использования избирательных бюллетеней, а в Белозерском районе Херсонской области - по факту препятствия законной профессиональной деятельности журналиста", - сообщается на официальном сайте Нацполиции в воскресенье.

По состоянию на 15.00 местные выборы проходили на всех 1920 избирательных участках в штатном режиме. В связи с обнаружением ошибок в избирательных бюллетенях временно приостанавливали свою работу две избирательных комиссии - в с.Софиевка Белозерского района Херсонской области и в с.Обичев Прилукского района Черниговской области.

Всего для обеспечения правопорядка в местах расположения избирательных участков привлечено более 4 тысяч полицейских. В связи с проведением местных выборов полиция работает в усиленном режиме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА