09:49 27.10.2017

Более 210т продуктов от ООН проследовали на Донбасс накануне

2 мин читать
Более 210т продуктов от ООН проследовали на Донбасс накануне

 В минувший четверг через контрольные пункты въезда-выезда "Новотроицкое" на неконтролируемую властями Украины территорию Донбасса въехали 11 грузовых автомобилей с продуктами для жителей, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В частности, на не подконтрольную территорию проследовали грузовики с продуктовыми наборами общим весом почти 213 тонн от Всемирной продовольственной организации ООН представительства Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Кроме этого, в четверг через контрольные пункты въезда-выезда линию разграничения в зоне проведения АТО пересекли 42,3 тыс человек и 5,6 тыс транспортных средств. Утром в пятницу в очереди находилось 300 единиц автотранспорта, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"Пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, остается интенсивным", – говорится в сообщении обнародованном пресс-службой ведомства в пятницу утром.

В пресс-службе ГПСУ уточнили, что состоянием на утро пятницы в КПВВ на линии разграничения в районе проведения АТО находилось такое количество транспортных средств:: "Майорское" - 9775 человек и 1090 транспортных средств; "Марьинка" - 10930 человек и 1880 транспортных средств; "Новотроицкое" - 8040 человек и 1405 транспортных средств; "Гнутово" - 5015 человек и 1175 транспортных средств; "Станица Луганская" - 8520 человек.

В пресс-службе ГПСУ уточнили отметили, что за прошедшие сутки пограничники Краматорского отряда обнаружили три автомобиля, которые перевозили товары через линию разграничения к неконтролируемой территории с нарушениями. Транспортными средствами граждане пытались через КПВВ "Майорское" незаконно перевезти стол для бильярда и продукты питания на общую сумму более 132 тыс грн, а также незадекларированную наличность в размере 42,1 тыс венесуэльских боливаров. Водители вместе с автомобилями, грузом и выявлеными средствами переданы компетентным органам для принятия правового решения.

В КПВВ "Марьинка" правоохранители обнаружили автомобиль "КИА" 2012 выпуска украинской регистрации с несоответствием идентификационного номера кузова. На гражданина Украины, который находился за рулем этого транспортного средства, составлен протокол об административном нарушении по ст. 121-1 КУоАП (Эксплуатация водителями транспортных средств, номера агрегатов которых не отвечают записям в регистрационных документах).

Кроме того, в КПВВ "Майорское" сотрудники пограничного ведомства зафиксировали два случая предложения взятки за содействие в пересечении линии разграничения. Факты дачи взяток в размере 500 и 600 грн задокументировано. Правонарушители переданы в Нацполицию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд избрал меру пресечения организаторам преступной группы Черновицкой таможни

Вице-канцлер Германии Хабек прибыл в Украину для подготовки конференции по восстановлению

Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров системы ПВО Patriot для поставки Украине

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

В Ивано-Франковской области ПВО сбила все вражеские БпЛА, в результате падения обломков возникли пожары – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 16 человек получили ранения – глава ОВА

В Чернигове количество погибших в результате ракетного удара на утро возросло до 18 человек - МВД

Силы обороны за сутки ликвидировали 910 оккупантов - Генштаб

Украинская авиация нанесла удары по 8 районам размещения сил противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА