10:13 26.10.2017

Новым адвокатом Януковича по делу о госизмене будет Игорь Ляшенко

1 мин читать
Новым адвокатом Януковича по делу о госизмене будет Игорь Ляшенко

Новым государственным защитником экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о государственной измене станет Игорь Ляшенко.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Оболонского райсуда Киева Инна Свинаренко, адвокат прибыл в суд в среду с соответствующим поручением от Регионального центра по оказанию бесплатной вторичной правовой помощи.

И.Ляшенко родом из Николаевской области, имеет лицензию адвоката с февраля 2012 года.

Как сообщалось, 6 июля 2017 года в Оболонском райсуде было продемонстрировано видео с заявлением В.Януковича об отзыве им своих адвокатов и отказе от участия в рассмотрении дела по государственной измене.

7 июля Региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Киеве назначил экс-президенту государственного адвоката Виталия Мешечеко. Он вступил в процесс и осуществлял защиту В.Януковича, но 17 августа заявил о самоотводе. Суд удовлетворил это ходатайство.

21 августа стало известно о новом адвокате В.Януковича - Максиме Герасько.

25 октября Оболонский райсуд принял решение заменить госзащитника В.Януковича М.Герасько в уголовном производстве по обвинению экс-президента Украины в государственной измене.

В решении суда указано: М.Герасько проявил "непрофессионализм и отсутствие достаточной квалификации" для предоставления правовой помощи в данном уголовном производстве, являющемся крайне сложным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА