07:01 25.10.2017

Кабмин 25 октября намерен рассмотреть выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС и создать рабочую группу по изучению проблем деятельности НАПК

2 мин читать
Кабмин 25 октября намерен рассмотреть выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС и создать рабочую группу по изучению проблем деятельности НАПК

        Кабинет министров Украины на заседании 25 октября намерен рассмотреть выполнение Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, и создать межведомственную рабочую группу по изучению проблемных вопросов, связанных с деятельностью Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

      Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данные вопросы на заседании представят первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив и глава Национального агентства по вопросам государственной службы Константин Ващенко, соответственно.

      Кабмин намерен одобрить стратегию коммуникации в сфере европейской интеграции на 2018- 2021 годы и ориентировочный план перевода актов права ЕС на 2017-2018 годы.

      Планируется утвердить порядки использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для развития электронного управления в сфере культуры, агропромышленного комплекса и в сфере законодательной деятельности Верховной Рады.

      Правительство намерено ввести национальный механизм координации взаимодействия органов государственной власти с целью защиты финансовых интересов Украины и Европейского Союза.

      Планируется одобрить подписание соглашения о финансировании Программы технического сотрудничества 2017.

      Кабмин намерен одобрить проект закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно ответственности за изготовление и пропаганду георгиевской (гвардейской) ленты.

      Кроме того, правительство намерено рассмотреть кадровые вопросы.

      Начало заседания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

      После заседания правительства в 13:15 состоится пресс-конференция вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе и руководителя правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной на тему: "Принятые евроинтеграционные решения правительства как толчок для внутренних изменений в Украине".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА