03:17 25.10.2017

На взятке в $20 тыс задержаны офицеры полиции Днепропетровщины – прокуратура

2 мин читать
На взятке в $20 тыс задержаны офицеры полиции Днепропетровщины – прокуратура

        В Днепропетровской области за вымогательство и получение $20 тыс взятки за решение сфабрикованного дела задержаны два подполковника Национальной полиции Украины, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган

      "Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины по результатам удачно проведенной операции совместно с Управлением СБУ в Днепропетровской области во взяточничестве разоблачен старший оперуполномоченный по особо важным делам УЗЭ Нацполиции области и заместитель начальника следственного отдела Каменского отделения полиции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области", – написала она на своей странице в Фейсбук во вторник.

      В информации уточняется, что за не привлечение гражданина к уголовной ответственности, не проведение следственных действий и снятие ареста с принадлежащего ему имущественного комплекса Днепродзержинской швейной фабрики подполковники полиции требовали неправомерную выгоду. Не дойдя согласия на переговорах, злоумышленники предложили бывшему соучредителю фабрики путем банкротства и, снятия ареста, наложенного по их ходатайству в рамках досудебного расследования, за взятку в сумме $20 тыс. вернуть ему указанный имущественный комплекс.

      Подчеркивается, что для прикрытия своей противоправной деятельности указанные лица привлекли своего знакомого в качестве посредника. Он 24 октября 2017 года получил оговоренную сумму взятки - в виде 540 тыс грн.

      Всех фигурантов дела задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия, а также продолжаются обыски по месту работы и проживания задержанных лиц.

      Кроме того, военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона подполковникам полиции готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) УК Украины, а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА