18:14 09.08.2010

Трубопроводы для подачи воды к арсеналам и базам ВСУ будут развернуты в течение текущей недели

2 мин читать

Начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Григорий Педченко поручил на протяжении текущей недели развернуть трубопроводы для бесперебойной подачи воды к наиболее опасным местам хранения взрывопожароопасных предметов и веществ на арсеналах и базах ВСУ.

Об этом он сказал в понедельник в ходе совещания с руководством Генштаба ВСУ, оперативной группы, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Г.Педченко также определил дополнительные меры по усилению противопожарной безопасности, организации пропускного режима, усиления охраны на складах, базах, арсеналах.

Кроме того, Генштаб наладил тесное взаимодействие с местными органами власти, в областных и районных военных комиссариатах созданы совместные оперативные группы.

Г.Педченко в ближайшее время посетит арсеналы, базы и склады ВСУ, которые являются наиболее пожароопасными.

В настоящее время степень боевой готовности на базах, арсеналах и складах остается "повышенной". На всех военных объектах Южного оперативного командования ограничен доступ персонала на техническую территорию, временно приостановлены работы по загрузке и перевозке боеприпасов.

На 61-м арсенале, который дислоцируется вблизи Лозовой Харьковской области и на котором летом 2008 года произошло чрезвычайное событие, привлечены дополнительные силы.

Для охраны и патрулирования этого объекта привлечены военнослужащие Харьковского гарнизона. На технической территории военной части устанавливается специальный трубопровод, который предоставит возможность быстро подавать воду с пожарных водоемов.

Как сообщалось, вторую неделю в Украине сохраняется очень жаркая погода. По прогнозам синоптиков, жара сохранится в стране до 20-х чисел августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА