17:58 23.10.2017

СБУ запретила грузинскому депутату Кобе Накопия въезд в Украину на 3 года

2 мин читать
СБУ запретила грузинскому депутату Кобе Накопия въезд в Украину на 3 года

 Служба безопасности Украины запретила депутату парламента Грузии от партии "Единое национальное движение" Кобе Накопии въезд в Украину сроком на 3 года, пишет "Украинская правда" в понедельник со ссылкой на ответ СБУ на ее соответствующий запрос.

"12 октября с.г. Службой безопасности Украины в интересах обеспечения безопасности Украины и охраны общественного порядка принято решение о запрете въезда в Украину указанному Вами в запросе гражданину Грузии сроком на три года", - говорится в тексте ответа СБУ, скан-копию которого опубликовало издание.

Согласно документу, такое решение было принято на основании ст.13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

Как сообщалось, К.Накопия является соратником экс-президента Грузии, лидера украинской партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили.

Его задержали в аэропорту "Борисполь" по прибытию в Украину 15 октября, а затем не пустили в страну. Тогда внефракционный народный депутат Украины Юрий Деревянко опубликовал скан-копию решения об отказе в пересечении границы для К.Накопия, датированного 15 октября, основанием которого указано: "В отношении него есть решение уполномоченного государственного органа Украины о запрете въезда в Украину".

Позже о случившемся написал и М.Саакашвили на своей странице в Facebook. По его словам, К.Накопия задержали в аэропорту "Борисполь" и приняли решение о его депортации "без объяснения причин". "Он мой соратник, член партии "Единое национальное движение", которую я создавал и являюсь ее почетным председателем. "Единое национальное движение" принимало активное участие в Революции Достоинства... Грузинских депутатов от моей партии внес в черный список пограничников и Янукович перед Майданом в 2013", - рассказал М.Саакашвили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА