12:36 19.10.2017

Обыски проходят у представителей партии "Успишна Краина" по делу об ОПГ Клименко

2 мин читать
Обыски проходят у представителей партии "Успишна Краина" по делу об ОПГ Клименко

 Следователи Главной военной прокуратуры Украины проводят санкционированные судом обыски по месту жительства лиц, причастных к функционированию схемы легализации денежных средств экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, с целью получения доказательств незаконной легализации средств, в четверг проводится обыск в жилых помещениях уполномоченных лиц политической партии "Успішна Країна".

В сообщении напоминается, что бывший глава Государственной налоговой службы Украины и в дальнейшем министр доходов и сборов Украины Клименко подозревается в участии в организованной Януковичем (бывшим президентом Украины Виктором Януковичем – ИФ) преступной организации, совершении в ее составе тяжкого преступления в сфере служебной деятельности, причинившее тяжкие последствия в виде материального ущерба государству в большом размере, то есть в совершении уголовных преступлений (ч.1 ст.255, ч.4 ст.28, ч 2 ст.364 Уголовного кодекса Украины) и в совершении в 2011-2017 годах легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем организованной группой в особо крупных размерах (ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщалось, 24 мая 2017 год в ходе спецоперации были задержаны бывшие руководители ряда областных управлений бывшего Министерства доходов и сборов и их заместители, подозреваемые в организации функционирования т.н. "налоговых площадок", связанных с экс-министром доходов и сборов Украины Александром Клименко.

По данным следствия, в результате функционирования этих "налоговых площадок" государству был нанесен ущерб почти 100 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА