09:45 19.10.2017

Ночь в палаточном городке под Радой прошла без происшествий

2 мин читать
Ночь в палаточном городке под Радой прошла без происшествий

 По состоянию на утро четверга обстановка в правительственном квартале в центре Киева остается спокойной, служащие учреждений идут на рабочие места, а активисты из палаточного городка, установленного на ул.Грушевского у здания Верховной Рады, завтракают и пьют чай и общаются.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", полицейские кордоны из металлических ограждений, на которых правоохранители досматривают личные вещи на предмет наличия потенциально опасных изделий, установлены в двух местах – у гостиницы "Киев" и на ул.Садовой. При этом всех желающих пройти к палаточному городку правоохранители после досмотра пропускают без препятствий.

Возле двух входов в здание парламентских комитетов по состоянию на 8.00-9.00 четверга активистов нет, однако стоит по десятку правоохранителей.

В самом палаточном городке корреспонденту сообщили, что ночь прошла спокойно. "Все живы и здоровы. Провокаций не было", - рассказал активист с шевронами бывшего добровольческого батальона "Донбасс".

При этом оценить количество ночевавших в палаточном городке активистов достаточно сложно, поскольку они постоянно перемещаются по своим делам.

На сцене, установленной на площади Конституции у здания парламента, в настоящее время пусто, саму конструкцию и аппаратуру сторожат представители партии "Национальный корпус". Они пояснили, что обеспечивают сохранность имущества партии.

В Мариинском парке в 9.00 начали собираться в колонну около сотни пожилых женщин с флагами столичного отделения ВО "Батькивщина".

Вместе с тем, у верхнего выхода со станции метро "Крещатик", выходящего к правительственному кварталу, также собрались несколько сотен пожилых женщин. Они пояснили корреспонденту агентства, что намерены в четверг продолжить начатую во вторник, 17 октября, акцию под стенами Нацбанка Украины.

По периметру здания Верховной Рады по-прежнему стоят частой цепью сотрудники Нацполиции и Нацгвардии в защитном обмундировании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА