19:15 10.10.2017

ХКБМ им.Морозова готово с 2018 года начать поставки ВСУ модернизированных БТР-4МВ1 с усиленной по стандартам НАТО защитой

1 мин читать
ХКБМ им.Морозова готово с 2018 года начать поставки ВСУ модернизированных БТР-4МВ1 с усиленной по стандартам НАТО защитой

ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова" (ХКБМ), готово с 2018 года начать поставки Воорруженным силам Украины новой версии БТР-4Е – БТР-4МB1 с усиленной по стандартам НАТО защитой.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в ходе международной специализированной выставки "Оружие и безопасность-2017" пресс-секретарь ХКБМ им.Морозова Андрей Богач в Киеве во вторник, созданный с учетом опыта эксплуатации в ходе боевых действий на востоке страны на основе БТР-4Е с использованием модульного подхода в бронировании, новый БТР-4МB1 имеет отвечающую стандартам НАТО, увеличенную на 15%, защиту экипажа, улучшенную эргономику кабины. Кроме того, боевой модуль новой версии БТР-4 оснащен теплзовизором, уточнил он.

"Модульный подход в бронировании сегодня широко используется в лучших образцах бронетехники стран-членов НАТО. Характеристики БТР-4МB1 позволяют военным задействовать эту бронетехнику для выполнения любой задачи: от дозорно-разведывательной, до машины-амфибии для морской пехоты", - отметил А.Богач.

Как сообщил собеседник агентства, сегодня ХКБМ передает новую версию БТР-4Е на госиспытания военным, в первой половине 2018 года ожидается принятие БТР-4МВ1 на вооружение ВСУ.

"Мы готовы начать поставки новой бронетехники уже в 2018 году. Наши мощности позволяют производить до 50 машин ежегодно", - отметил он.

ХКБМ им.Морозова – ведущий разработчик бронетехники Украины, с 2011 года по решению  правительства входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушных цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину – командующий Воздушных сил

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА