04:18 07.10.2017

На Винничине разоблачен и задержан сотрудник ГИС при получении 40 тыс грн взятки – прокуратура

2 мин читать

В Виннице задержан сотрудник государственной исполнительной службы города Главного территориального управления юстиции в Винницкой области на взятке в 40 тыс. грн, сообщили в прокуратуре региона.

"В пятницу, 6 октября 2017, разоблачено и задержано на месте происшествия должностное лицо одного из отделов государственной исполнительной службы г.Винницы Главного территориального управления юстиции в Винницкой области, который требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 40 тыс грн, за принятие решений в исполнительном производстве", – говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу.

В информации отмечается, что по результатам совместного сотрудничества должностных лиц управления по расследованию уголовных производств следователями органов и процессуального руководства прокуратуры Винницкой области и управления СБУ в Винницкой области, в рамках расследования уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины, должностное лицо ГИС задержан в порядке ст. 208 УПК Украины после совершения тяжкого уголовного преступления, а именно получения им неправомерной выгоды.

В уголовном производстве проводятся первоочередные следственные (розыскные) и процессуальные действия, направленные на объективное установление обстоятельств уголовного правонарушения, в том числе проведен ряд обзоров и обысков, допрашиваются заявители и свидетели.

Следователями и процессуальными руководителями готовятся сообщение о подозрении в совершении задержанным уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины, ходатайство об отстранении его от должности и об избрании последнему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В прокуратуре уточнили, что за совершенное уголовное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 131 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 14 районам скопления сил противника

29 марта: Какой сегодня праздник, все про этот день

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА