09:38 01.10.2017

Порошенко и Гройсман поздравили учителей с профессиональным праздником

2 мин читать
Порошенко и Гройсман поздравили учителей с профессиональным праздником

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили украинских учителей с профессиональным праздником.

"Искренне поздравляю украинских педагогов с профессиональным праздником. Спасибо за бесценный вклад в будущее украинского государства - наших детей", – написал П.Порошенко на своей странице в Фейсбук в воскресенье утром.

Также украинских учителей поздравил глава правительства.

"От имени Правительства и от себя лично поздравляю работников образования Украины с профессиональным праздником! Желаю всем педагогам крепкого здоровья и достойного вознаграждения, человеческой благодарности за Вашу важную работу! Уверен, что вместе нам удастся модернизировать образовательную систему, которая усилит интеллектуальный и экономический потенциал страны", говорится в обнародованном на сайте Кабмина поздравлении.

Премьер-министр считает, что качественная образовательная система - залог общественного прогресса, а инвестиции в образование - это инвестиции в будущее нации, в развитие страны. Он подчеркнул, что корреляция качественного образования с материальным благополучием, всесторонним гармоничным развитием, общественной динамикой является неоспоримым. "Наша задача - построение качественной, современной, динамичной образовательной системы всех уровней, которая будет отвечать требованиям времени и сформирует высококлассных специалистов и ответственных активных граждан", отметил В.Гройсман.

Глава правительства отметил, что данная образовательная система должна не только удовлетворить потребности тех, кто будет адаптироваться к современному миру и его вызовов, а и создать надлежащие условия для педагогов. Поэтому в рамках образовательной реформы Правительство отдельным весомым приоритетом определяет общественный и социальный статус работников образования. "Достойное вознаграждение за труд, надлежащее материально-техническое обеспечение, стимулы для повышения собственного профессионального уровня - те элементы образовательной системы, которые будут работать на благо всего общества. Наша страна имеет фантастический человеческий потенциал, высококлассных специалистов, способных решать задачи высокой сложности", резюмировал В.Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА