01:02 30.09.2017

Сборная Украины завоевала 3 медали в стрельбе из лука на "Играх Непокоренных"

2 мин читать

Украинская сборная завоевала в пятницу три медали в стрельбе из лука на "Играх Непокоренных", проходящих в Канаде.

"Невероятно точный день сегодня для Украины :) Стрельбы сегодня принесли в копилку #InvictusGamesTeamUkraine золото и два серебра! Поздравление нашем лучникам - Роме Панченко, Екатерине Михайловой, Валерий Раку и Дмитрию Сидоруку! Вы доказали всему миру, что украинские военные никогда не сдаются!", - говорится в сообщении на официальной странице украинской команды в Фейсбук.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинскую сборную с очередным успешным днем соревнований.

"Украинцы продолжают побеждать на Invictus Games Toronto 2017 Наша команда сегодня завоевала золото и два серебра! … Поздравляю с победой!", - написал он на своей странице в Фейсбук.

"Игры Непокоренных" (Invictus Games) - международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в "Играх Непокоренных", как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО. Вместе с Украиной в этом году в "Играх Непокоренных" также дебютирует сборная Румынии.

15 украинских спортсменов соревнуются в таких видах спорта как атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА