11:48 29.09.2017

Следователи продолжают опрашивать очевидцев взрывов на арсенале в Калиновке, никаких диверсантов не задерживали

2 мин читать
Следователи продолжают опрашивать очевидцев взрывов на арсенале в Калиновке, никаких диверсантов не задерживали

Межведомственная группа следователей Службы безопасности Украины и военной прокуратуры продолжает следственные действия в уголовном производстве, открытом по факту диверсии на военных складах в Винницкой области, в частности, собирает сведения от очевидцев произошедшего из числа военнослужащих, охранявших арсенал.

"Для отработки всех версий возникновения чрезвычайного происшествия, установления его причин и обстоятельств следователи собирают свидетельства очевидцев, в том числе задействованных в охране объекта военнослужащих части", - говорится в сообщении пресс-группа Управления Службы безопасности Украины в Винницкой области..

В УСБУ заявили, что досудебное следствие не подтверждает информацию о якобы задержании правоохранителями диверсионной группы террористов вблизи арсенала.

Как сообщалось, на территории воинских частей в Калиновском районе Винницкой области вечером 26 сентября начался пожар и последовавшие за ним взрывы боеприпасов. Утром 28 сентября взрывы практически прекратились, началось разминирование 5-км зоны.

В результате пожара на складе боеприпасов пострадали два человека. Более 30 тыс. жителей прилегающих населенных пунктов эвакуированы.

На данный момент жители Калиновки, которые покинули свои дома из-за пожара и взрывов боеприпасов, вернулись домой.

Следствие отрабатывает четыре основные версии детонации боеприпасов. По факту взрывов боеприпасов военная прокуратура Центрального региона Украины внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 113 УК Украины (диверсия).

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что никакие диверсионные группы на территории Винницкой области не обнаружены, никого не задерживали и никто не сбежал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА