12:54 21.09.2017

Наливайченко в сопровождении своих сторонников пришел на допрос в СБУ

1 мин читать
Наливайченко в сопровождении своих сторонников пришел на допрос в СБУ

Лидер партии "Справедливость", экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в четверг пришел до допрос в СБУ, но не уточнил, в рамках какого уголовного производства.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", В.Наливайченко пришел на допрос в сопровождении нескольких сотен своих сторонников, которые в настоящее время проводят акцию под стенами СБУ. Собравшиеся держат флаги партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили, "Справедливости" и добровольческих батальонов.

"Сегодня я иду на допрос, на эту политическую репрессию, четко имя на руках доказательства, которые будут сегодня переданы следствию", - сказал политик.

Отвечая на вопрос о том, в рамках какого уголовного производства и в каком статусе он вызван на допрос, В.Наливайченко сказал, что сообщит об этом по окончании процессуального действия. "Это допрос. Мы понимаем, что это сфабриковано. Никакие обстоятельства мне не известны", - добавил он.

В свою очередь, в СБУ агентству сообщили, что В.Наливайченко вызван на допрос в качестве свидетеля, но пока также не уточнили, по какому производству. Вместе в тем, в спецслужбе отметили, что это процессуальное действие не касается событий на пункте пропуска через украинско-польскую госграницу "Шегини", поскольку расследованием обстоятельств прорыва границы занимаются другие правоохранительные органы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА