18:11 20.09.2017

Мэр Одессы несет политическую ответственность за трагедию в лагере "Виктория" – генпрокурор

2 мин читать
Мэр Одессы несет политическую ответственность за трагедию в лагере "Виктория" – генпрокурор

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что городской голова Одессы Геннадий Труханов несет политическую ответственность за трагедию в одесском детском лагере "Виктория", где при пожаре погибли дети, однако о юридической ответственности речь пока не идет.

"Следствие я контролирую лично и гарантирую, что кто-либо из причастных к созданию предпосылок пожара и трагедии будут привлечены к ответственности, "стрелочниками" не обойдутся. С другой стороны, обвинения в адрес мэра Одессы на этот момент не имеют под собой юридического основания", - сказал Ю.Луценко на брифинге в Запорожье в среду.

Он рассказал, что из Одесской мэрии изъята вся документация относительно работы детского лагеря. "Если окажется, что мэр был ознакомлен с предписаниями пожарных, у него возникнут юридические проблемы", - сказал Ю.Луценко.

"На этот момент у него в любом случае политическая ответственность за ситуацию, которая произошла", - подытожил генпрокурор.

Как сообщалось, пожар в лагере "Виктория" возник около 23:30 15 сентября. Огонь полностью уничтожил двухэтажное деревянное здание, в котором на момент пожара находились 52 ребенка. После тушения пожара спасатели обнаружили обгоревшие останки двоих детей. Еще одну девочку искали как на месте пожара, так и в окрестностях лагеря, куда она, предположительно, могла убежать, испугавшись. Около 17.00 полиция сообщила, что на месте пожара найдены останки еще одного человека. Но принадлежат ли они третьей девочке, пока не известно. Также двое детей 2006 г.р. были госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА