17:35 20.09.2017

К трагедии в детском лагере "Виктория" в Одессе могла привести коррупция

2 мин читать
К трагедии в детском лагере "Виктория" в Одессе могла привести коррупция

К трагедии в детском лагере "Виктория" в Одессе, где при пожаре погибли дети, могла привести не только служебная халатность, но и коррупционная составляющая, отмечает генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Как сообщает в среду пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, Ю.Луценко в ходе брифинга в Днепре сообщил, что должны быть тщательно изучены причины, почему с июня 2017 года в лагере была отключена противопожарная сигнализация, что "может свидетельствовать о поиске той охранной структуры с соответствующей лицензией, которая бы предложила вероятным злоумышленникам лучшие откаты".

"Также все это время не были заполнены резервуары воды. Пожарная инспекция несколько раз присылала предписания об устранении этих очевидно опасных для жизни детей вещей. В письменном виде эти предписания направлялись и в лагерь, и в районную администрацию по месту нахождения лагеря, а оттуда – в мэрию", - отметил Ю.Луценко.

В Генпрокуратуре также подчеркивают, что в этом деле "будет изучаться роль заместителя городского головы Одессы, который отвечает за вопросы образования".

"Если она (заммэра – ИФ.) действительно получала эти предписания, то ее ответственность также будет серьезной", - добавил Ю.Луценко.

Как сообщалось, пожар в лагере "Виктория" возник около 23:30 15 сентября. Огонь полностью уничтожил двухэтажное деревянное здание, в котором на момент пожара находились 52 ребенка. После тушения пожара спасатели обнаружили обгоревшие останки двоих детей. Еще одну девочку искали как на месте пожара, так и в окрестностях лагеря, куда она, предположительно, могла убежать, испугавшись. Около 17.00 полиция сообщила, что на месте пожара найдены останки еще одного человека. Но принадлежат ли они третьей девочке, пока не известно. Также двое детей 2006 г.р. были госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА