16:57 20.09.2017

В Киеве может появиться станция метро "Почайна" и Северный мост

2 мин читать
В Киеве может появиться станция метро "Почайна" и Северный мост

В среду, 20 сентября, состоялось заседание Комиссии по вопросам наименований Киевской городской государственной администрации, на котором был поддержан ряд переименований улиц и объектов в столице.

Как сообщает пресс-служба КГГА, следовательно, некоторые из переименований поддержанные Комиссией и в соответствии с процедурой, направленные на общественные обсуждения. Что касается других, готовятся соответствующие проекты решений, которые будут направлены на рассмотрение профильных постоянных комиссий Киевсовета для дальнейшего голосования депутатами на пленарном заседании.

"В Киевсовет в ближайшее время будут направлены проекты решений о переименовании станции метро "Петровка" в станцию метро "Почайна", о переименовании Московского моста в Северный мост, проект решения об уточнении названия парка "Оболонь", а именно: парк "Урочище Наталка", о переименовании улицы Ванды Василевской в улицу Богдана Гаврилишина", - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Кроме того, прошли общественные обсуждения и направлены в Киевсовет следующие переименования: улицы Кировоградской в ул.Владимира Брожка; улицы Октябрьской в ул.Сулимовскую; переулка Панфиловцев в ул.Иова Борецкого; улицы Анри Барбюса в ул.Василия Тютюнника; улицы Маршала Жукова в ул.Кубанской Украины; улицы Николая Матеюка в ул.Василия Иваниса; присвоение скверу на ул.Сечевых Стрельцов,27 названия "Сквер Канадский"; переименование сквера Андрею Иванову в сквер "Латвийский"; присвоение скверу между ул.Жилянская, ул.Короленковская, Тарасовская имени Дмитрия Пешева; переименование линии метрополитена "Куреневско-Красноармейская" в "Оболонско-Теремковскую".

Также названия получат 34 новые улицы.

На общественные обсуждения направлены следующие предложения по переименованию: улицы Павла Пестеля на ул.Братства Тарасовцев; улицы Саратовской в ул.Героев Базара; библиотеки Вали Котика в честь Ивана Григоровича-Барского; улицы Курской в ул.Геннадия Воробьева; улицы Мельникова в ул. Юрия Ильенко; улицы Желябова на ул.Марии Капнист; улицы Александра Сабурова в ул. Сержа Лифаря; улицы Клинической в ул.Геннадия Кнышова.

"Председатель Комиссии - заместитель председателя КГГА Алексей Резников объявил перерыв до 26 сентября. Заседание Комиссии продолжится в следующий вторник", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА