12:38 02.08.2010

На Полтавском ГОКе проходит акция протеста, на комбинате заверяют в нормальном режиме работы

2 мин читать

На карьере ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК) (Комсомольск, Полтавская обл.) проходит бессрочная акция протеста работников.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник председатель Всеукраинского профсоюза "Народная Солидарность" Алексей Кляшторный, акция началась в воскресенье утром и будет длиться до тех пор, пока администрация предприятия не выполнит требования рабочих.

А.Кляшторный отметил, что участие в акции принимают около 1 тыс. 200 человек. "Это работники всех четырех смен, то есть постоянно в страйке на карьере принимают участие около 300 человек", - отметил он.

"Протест заключается в том, что техника, работающая в карьере, сейчас ездит со скоростью около 15 км/ч. И мы работаем над тем, чтобы скорость была еще меньше, и в машины грузили еще меньше руды. В результате производительность значительно снизилась. За две смены добыто 60% сырья от того, что добывают обычно. Это около 62 тыс тонн, тогда как план 90 тыс тонн сырья, а обычно его перевыполняют", - сказал А.Кляшторный.

В то же время пресс-службе ПГОКа заявляют, что никаких акций на предприятии не проводится, работа карьера ведется в обычном режиме. "Все заявления, касающиеся условий труда работников комбината, фактически являются управляемыми действиями, направленными на дестабилизацию работы комбината посторонними лицами и спекуляцией, направленной на повышение рейтинга отдельных представителей политических сил", - подчеркнули на комбинате.

Работники ПГОКа требуют повышения зарплат, пересмотра производственных норм и возврата права на льготное пенсионное обеспечение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА