18:27 30.07.2010

Сивкович выступает за создание в структуре МВД спецподразделения по расследованию рейдерских преступлений

1 мин читать

Вице-премьер Владимир Сивкович поручил не позднее 15 сентября рассмотреть вопрос о создании в структуре Министерства внутренних дел Украины спецподразделения, которое будет расследовать рейдерские преступления.

Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий под председательством вице-премьера Владимира Сивковича, сообщает его пресс-служба.

Планируется, что спецподразделение будет действовать при оперативном взаимодействии с межведомственной правительственной комиссией, Службой безопасности Украины и Генеральной прокуратурой.

Кроме того, МВД, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Государственному департаменту по вопросам банкротства для подготовки отчета премьер-министру о принятых органами исполнительной власти мерах в сфере противодействия рейдерству поручено подавать межведомственной комиссии ежеквартальный отчет.

В ходе заседание В.Сивкович выразил убеждение, что львиная доля вины за противоправное поглощение предприятий лежит на коррумпированных государственных чиновниках, которые способствуют рейдерским захватам. "На действия таких людей правоохранительная система будет реагировать быстро и жестко", - заявил он.

По информации пресс-службы вице-премьера В.Сивковича, сейчас на контроле межведомственной комиссии находятся стратегически важные для украинской экономики государственные предприятия ОАО "Машиностроительное производственное объединение "Орион" (Одесса), ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (Харьковская обл.), Харьковский приборостроительный завод им. Тараса Шевченко и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

Палата представителей США поддержала рассмотрение 4 законопроектов о международной помощи, в том числе Украине

Ермак и Сийярто договорились о двусторонней встрече на следующей неделе

В этом году мы не можем ждать принятия решений – выступление Зеленского на Совете "Украина-НАТО"

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА