14:49 14.09.2017

Гройсман откроет пленарный день форума YES в субботу, среди выступающих – Волкер, Кучма, Климкин, Чубаров

1 мин читать
Гройсман откроет пленарный день форума YES в субботу, среди выступающих – Волкер, Кучма, Климкин, Чубаров

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в субботу, 16 сентября, откроет второй пленарный день 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).

Как сообщает пресс-служба YES, глава правительства выступит с речью о прогрессе реформ в Украине и роли Евросоюза в этом процессе.

Дискуссии второго дня будут посвящены позициям европейских стран по отношению к Украине; взаимоотношениям России и мира; существующим реалистичным возможностям для обеспечения безопасности в Украине; а также стратегиям возвращения Донбасса и Крыма под контроль Украины. Отдельная сессия с участием генерального прокурора Украины Юрия Луценко будет касаться вопросов верховенства права.

Среди участников панельных дискуссий – специальный представитель Государственного департамента США на переговорах по вопросам Украины Курт Волкер; второй президент Украины Леонид Кучма; государственный секретарь по делам Европы и Америки Министерства иностранных дел Великобритании Алан Дункан; министр иностранных дел Украины Павел Климкин; экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк; председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер; генеральный секретарь НАТО (2009-2014) и член правления YES Андерс Фог Расмуссен; председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и др.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА