13:58 09.09.2017

Порошенко акцентировал важность развития придорожной инфраструктуры при реконструкции и ремонте дорог

2 мин читать
Порошенко акцентировал важность развития придорожной инфраструктуры при реконструкции и ремонте дорог

Президент Украины Петр Порошенко предложил в государственном бюджете Украины на 2018 год предусмотреть поддержку развития придорожной инфраструктуры и сервиса.

Как сообщает в субботу пресс-служба президента Украины, П.Порошенко в рамках рабочей поездки в Винницкую область П.Порошенко осмотрел участок отремонтированной дороги М-12 Стрый - Тернополь - Кировоград – Знаменка.

Президент поинтересовался, уделяется ли внимание развитию придорожной инфраструктуры при реконструкции и ремонта дорог, подчеркнув важность развития придорожного хозяйства.

"Нам нужно сейчас организовать тендеры и аукционы на проведение работ по обустройству заправок, объектов общественного питания. Ориентация - на малый и средний бизнес", - отметил П.Порошенко.

Он предложил в госбюджете-2018 предусмотреть поддержку малого и среднего бизнеса и развитие придорожного сервиса. "Если мы дороги европейского качества в Украине, то должны иметь и европейский сервис", - сказал президента.

Также глава государства обратил внимание на состояние остановок на дорогах и отметил, что большинство из них были построены еще в советское время. Он высказал предложение о разработке и созданию типового проекта транспортной остановки, который бы распространялся по территории всей страны.

П.Порошенко также положительно оценил приведение реконструкции и строительства дорог в Винницкой области. "Дороги Винницкой меняются. Люди это видят. Так же как и по всей Украине", - сказал он.

Согласно постановлению Кабинета министров от 9 августа 2017 № 651, в текущем году планируется отремонтировать 5 участков дороги М-12 в направлении от Винницы до границы с Хмельницкой областью. Начаты работы по текущему среднему ремонту на первом участке, проходящем в районе селе Якушинцы. Стоимость работ на ней составляет 68,9 млн грн.

В соответствии с планом работ, на отрезке будет устроено освещение, пластиковая разметка, заменены барьерное ограждение, отремонтированы существующие тротуары и построены новые. Завершение работ запланировано на осень.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В течение суток на фронте зафиксировано 91 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Палата представителей США отклонила все поправки к законопроекту о помощи Украине – СМИ

Литва передала Украине легкий штурмовик L-39 Albatros

Враг ударил по Одесской области вероятно ракетами Х-59, ранены 5 человек, среди них ребенок – Силы обороны юга

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА