Интерфакс-Украина
18:05 30.08.2017

Порошенко направил Трампу соболезнования в связи со смертоносным ураганом в Техасе

1 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко выразил президенту США Дональду Трампу солидарность и поддержку в связи с ураганом в штате Техас, унесшем жизни десятков людей.

"Я только что отправил письмо со словами солидарности и поддержки президенту США Дональду Трампу в связи с ураганом в Техасе", - написал П.Порошенко в своем микроблоге в соцсети Twitter в среду.

"Наши мысли и молитвы сейчас с американскими друзьями в их усилиях по преодолению трагических последствий вызова природы", - добавил глава украинского государства.

Как сообщалось, в Техасе не менее 30 человек считаются погибшими в результате проливных дождей и наводнений, вызванных ураганом "Харви", обрушившимся на штат 26 августа. 30 августа он достиг штата Луизиана. Ожидается, что позднее ураган двинется на север, в сторону штатов Арканзас, Миссури и Теннесси.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Нидерландов о видеоконференции: Достигнуто согласие поддержки Украины и продолжения давления на РФ

Венгерская нация ожидает от ЕС объединения, но без Украины, - Орбан

Украина нуждается в сильных армии и ОПК и четких гарантиях безопасности - президент Литвы

Стармер призвал продолжать оказывать давление на Путина для безоговорочного прекращения огня

Зеленский сообщил об успешном ударе новой ракеты "Длинный Нептун" по врагу на 1000 км

Операция в Курской области продолжается - Зеленский

Команду по поиску украинских детей в Йельском университете расформировали из-за прекращения финансирования - СМИ

Стартовала инициированная Стармером видеоконференция

В Украине похолодает, в западных и северных областях местами налипание мокрого снега

В Черниговской области из-за атаки вражеского дрона пострадали четыре человека, сгорел дом

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА