18:51 25.07.2010

УПЦ-КП напоминает о недопустимости использования партийной символики во время крестного хода 28 июля

2 мин читать
УПЦ-КП напоминает о недопустимости использования партийной символики во время крестного хода 28 июля

Украинская православная церковь - Киевского патриархата (УПЦ-КП) напоминает всем, кто намерен 28 июля принять участие в крестном ходе, посвященном годовщине Крещения Киевской Руси, о недопустимости использования символики политических партий.

"Возможным является только использование религиозной символики, а также, учитывая государственный статус праздника – символики национально-государственной", - сообщает пресс-центр Киевской патриархии в воскресенье.

Также в пресс-центре подчеркнули, что судебный запрет на проведение в Киеве акций протеста и акций поддержки визита главы Русской православной церкви патриарха Кирилла не касается крестного хода, запланированного УПЦ-КП на 28 июля.

"(….)судебный запрет не может распространяться на указанный крестный ход поскольку он не является ни акцией протеста, ни акцией в поддержку Московского патриарха и вообще к этому визиту не имеет отношения", - отметили в патриархии.

В пресс-центре подчеркнули, что УПЦ-КП загодя подала в Киевскую горадминистрацию все необходимы документы, связанные с проведением хода, и более месяца назад получила необходимые согласования.

"Крестный ход, который проводится Киевским патриархатом, ни во времени, ни в пространстве не пересекается с мероприятиями, которые будут проводить в Киеве сторонники Московского патриархата. Ведь молебен патриарха Кирилла перед памятником князю Владимиру состоится 27 июля, а мероприятия УПЦ-КП – 28 июля, во время, когда Московский патриарх будет находиться в Киево-Печерской лавре", - отмечается в сообщении.

В сообщении отмечается, что крестный ход состоится с 12.00 до 13.30 от Владимирского собора по улицам Владимирской и Трехсвятительской к памятнику князю Владимиру.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА