17:08 24.08.2017

Киев поддержит инициативу Молдовы лишить так называемых российских миротворцев оснований для пребывания в Приднестровье - Фриз

1 мин читать
Киев поддержит инициативу Молдовы лишить так называемых российских миротворцев оснований для пребывания в Приднестровье - Фриз

Украина выступит с поддержкой инициативы Молдовы лишить российскую так называемую миротворческую миссию в непризнанной Приднестровской Молдавской республике (ПМР) оснований для пребывания на молдавской территории, заявила народный депутат Украины (фракция "Блок Петра Порошенко") Ирина Фриз.

"Украина поддержит инициативу Республики Молдова лишить российскую так называемую миротворческую миссию в ПМР оснований для пребывания на молдавской территории. В очередной раз подчеркиваю: мы должны задействовать все международные механизмы для того, чтобы военный оккупационный контингент РФ был полностью выведен из Молдовы", - написала депутат на странице в Фейсбуке в четверг.

Она также приветствует заявление постоянного представителя Молдовы при ООН Виктора Морару и отмечает, что Украина готова обеспечить полную поддержку молдавским партнерам.

Как сообщалось, постоянный представитель Молдовы при ООН В.Морару обратился с письмом к руководству ООН с просьбой включить в повестку дня Генассамблеи 12 сентября вопрос о полном выводе российских военных из региона Приднестровья.

Председатель парламента Молдовы Андриан Канду подтвердил, что власти республики попросили ООН включить в повестку дня 72-й сессии Генеральной ассамблеи, которая состоится в начале сентября, вопрос о выводе российских войск с территории республики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

Войска РФ за сутки нанесли 310 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 33 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 31 авиаудар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА