20:46 22.07.2010

Испанцы хотят инвестировать 8 млн евро в туристический бизнес Крыма

2 мин читать
Испанцы хотят инвестировать 8 млн евро в туристический бизнес Крыма

Испанская компания "Joy Asset Management" (финансовые инвестиции) готова инвестировать ? 8 млн в туристическую сферу Крыма, заявил генеральный директор компании Арно Сент-Пол на очередной встрече с первым заместителем главы крымского правительства Павлом Бурлаковым.

Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров Автономной Республики Крым в пятницу.

"Мы имеем несколько инвестиционных групп, которые готовы вкладывать деньги в Крым. При получении необходимой информации, мы готовы инвестировать, начиная с сентября, ? 8 млн для создания двух курортных комплексов", заявил А.Сент-Пол, отметив, что в Крыму есть "огромная площадка" для реализации инвестиционных проектов.

Одной из сфер сотрудничества Генеральный директор "Joy Asset Management" назвал развитие инфраструктуры, которая позволит увеличить поток туристов в автономию. Он подчеркнул, что для активного и плодотворного сотрудничества необходима общая стратегия развития Крыма, которая "позволит быстрее привлечь инвесторов, чтобы они понимали, куда вкладывать свои инвестиции". "Путь, по которому идут инвесторы, должен быть прозрачным, инвестор должен прийти и начать работать: вкладывать деньги", – резюмировал А.Сент-Пол.

В свою очередь, П.Бурлаков отметил, что "направления и этапы уже определены, созданы благоприятные условия для работы иностранных инвесторов на территории автономии, и теперь для реализации всех возможных проектов с испанской стороной необходимо активно двигаться дальше".

Как сообщалось ранее, на веб-сайте Совета министров АРК появилось сообщение, что испанская группа компаний Hera Group (Испания) намерена построить и запустить до конца 2010 года первый в Крыму мусороперерабатывающий завод на территории городской свалки Алушты. Завод будет перерабатывать отходы ряда населенных пунктов Южного берега Крыма, в частности Ялты. Согласно сообщению, Hera Group подтвердила планы инвестировать в реализацию проекта ? 30 млн через механизм проектов совместного осуществления в рамках Киотского протокола.

"Проектирование завода уже идет. Испанская сторона уверяет, что к концу года комплекс начнет работать", - заявил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства АРК Николай Порицкий. По его словам, этот проект - первый в планах модернизации системы утилизации бытовых отходов на полуострове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА