07:41 18.08.2017

Киберполиция разоблачила преступную группу, которая производила фальсифицированную продукцию международной торговой марки

2 мин читать

Правоохранители разоблачили преступную группу, которая используя логотипы известных производителей бытовой химии, фальсифицировала продукцию, сообщили в Департаменте киберполиции Национальной полиции Украины.

"Работники Карпатского управления киберполиции Департамента киберполиции Национальной полиции Украины совместно с работниками управления СБУ во Львовской области разоблачили организованную преступную группировку. Она действовала на территории нескольких регионов Украины. Злоумышленники занималась фальсификацией моющих средств и стиральных порошков, при этом использовались маркировки международной торговой марки", – говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг.

Документирования их преступной деятельности продолжалось около шести месяцев. Работники полиции провели комплекс оперативных мероприятий и установили: группа состояла из пяти человек, жителей Львовской и Волынской областей. Личности злоумышленников в настоящее время установлены.

Правоохранители уточнили, что обычно, для сбыта изготовленной фальсифицированной продукции злоумышленники использовали всемирную сеть Интернет. На различных сайтах размещались объявления о продаже этой продукции. В то же время сбыт фальсифицированной продукции происходил и через магазины розничной торговли.

16 августа, на территории Львовской и Волынской областей правоохранители провели восемь санкционированных обысков в производственных и складских помещениях, а также по месту жительства участников группы.

Во время обысков правоохранители изъяли наличные, компьютерную технику, средства, принадлежности и оборудование для изготовления фальсифицированной продукции. Также были изъяты этикетки и маркировки международной торговой марки. Кроме того, была изъята уже готовая для продажи фальсифицированная продукция.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия по документированию деятельности членов преступной группы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА