Интерфакс-Украина
01:32 18.08.2017

Предполагаемый исполнитель теракта в Барселоне сообщил в полицию о пропаже документов – ТВ

1 мин читать

Дрисс Укабир, которого ранее в испанской полиции назвали одним из подозреваемых в совершении теракта в Барселоне, пришел в полицию муниципалитета Риполь (провинция Жирона) и сообщил, что его документы были украдены, сообщает телеканал TVE.

По его словам, документы украл его младший брат.

Полиция в настоящее время изучает показания Д.Укабира.

По данным TVE, мужчина обратился в полицию после того, как увидел свое фото в новостях.

Ранее французские СМИ сообщили, что на странице этого человека в "Фейсбуке" можно было, в частности, рассмотреть берберский флаг.

Это, как подчеркивалось в сообщениях, может указывать на его североафриканское происхождение.

Ранее в четверг стражи порядка опубликовали фото мужчины, предположительно, арендовавшего фургон, который совершил наезд на пешеходов в центре Барселоны. Уже тогда сообщалось, что его зовут как раз Д.Укабир.

Фургон совершил наезд на пешеходов на улице Рамбле. Жертвами теракта стали, по последним данным, 13 человек, более 100 получили травмы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: укрепление оборонпрома Украины усиливает безопасность Европы

Кошта и Ляйен подтвердили Зеленскому непоколебимую поддержку на фоне мирных переговоров

Минкультуры осудило избиение артистов ансамбля "Гуцулия" на Львовщине

Трамп раскритиковал объемы финпомощи, предоставленной Украине администрацией Байдена, и заявил, что стремится к прекращению человеческих жертв

В Тернополе уже 38 жертв российской атаки 19 ноября, из них 8 детей – полиция

Зеленский сообщил Рютте, Кошту и фон дер Ляйен о результатах переговоров с США

Главы МИД Украины и Бельгии обсудили военную помощь Украине, в частности запланированную передачу F-16

Трамп: Европа должна быть очень осторожной, поскольку движется в плохом направлении

Сибига заявил о важности европейского и трансатлантического единства ради длительного мира

Силы обороны перешли на более выгодные позиции под Мирноградом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА