23:16 17.08.2017

Саперы проверяют окрестности Барселоны возле места задержания одного из предполагаемых террористов

1 мин читать

Команда саперов проверяет окрестности Барселоны возле места задержания водителя фургона, совершившего наезд на пешеходов в центре города, сообщает в четверг агентство "Ассошиэйтед пресс" со ссылкой на полицию.

Ранее полиция задержала двух мужчин по подозрению в причастности к теракту. Один из них - Дрисс Укабир - марокканец. Подробностей о втором задержанном пока нет.

Также ранее поступали сообщения о том, что полиция Испании ликвидировала в перестрелке мужчину, совершившего наезд на двух полицейских после их просьбы остановить автомобиль и провести его досмотр. Однако газета "Паис" отмечает, что до сих пор неясно, действительно ли убитый имеет отношение к теракту.

В центральной части Барселоны в четверг произошел теракт. Водитель белого фургона совершил наезд на пешеходов, проехав свыше 500 метров на большой скорости по улице Рамбла. Его жертвами стали как минимум 15 человек. Также ранения получили около 90 человек, и порядка 15 из них находятся в тяжелом состоянии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА