10:53 20.07.2010

Ночью ветер обесточил в Украине 100 населенных пунктов

2 мин читать

В ночь с 19 на 20 июля вследствие неблагоприятных погодных условий (дождь, сильные порывы ветра) и вследствие срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач в 8 областях Украины были обесточены 100 населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба МинЧС во вторник, в Тернопольской области без электричества остались 28 населенных пунктов, в Херсонской - 23, в Николаевской - 20, в Днепропетровской и Киевской – по 9 в каждой, в Сумской и Ивано-Франковской – по 5 в каждой и в Одесской области - 1 населенных пункт. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

В 18.40 19 июля в Садгирском районе города Черновцы в результате шквалистого порыва ветра (28-32 м/с) на 8 улицах города были повреждены крыши 78 частных жилых домов (из них на 13 домах крыши разрушены полностью и на 65 домах - частично), сообщает пресс-служба МинЧС. Также вследствие ветра и падения деревьев были повреждены электроопоры, линии электропередач, воздушные газопроводы среднего и низкого давления, в результате чего были отключены от газоснабжения 620 домов, а от электроснабжения - 1560.

Силы подразделений Главного управления МинЧС и оперативные службы гражданской защиты города очистили черновицкие улицы и обеспечили по ним проезд. Развернуто отделение жизнеобеспечения. Работы организованы в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба.

Всего к ликвидации последствий шквалистого ветра привлечено 144 человека и 34 единицы техники, из них от МинЧС - 72 человек личного состава и 17 единиц техники.

Кроме того, в ночь с 18 на 19 июля в Верховинском районе Ивано-Франковской области на территории Гринявского сельского совета после дождя река Белый Черемош подмыла участок дороги протяженностью около 300 м, вследствие чего без автомобильного сообщения остались 5 сел, сообщает МинЧС. На месте происшествия работает бригада Верховинского райавтодора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА