20:05 09.08.2017

Двойное заряжание "Саней" является предварительной причиной взрыва, унесшего жизни двоих и ранившего пятерых бойцов ВСУ у Марьинки

2 мин читать
Двойное заряжание "Саней" является предварительной причиной взрыва, унесшего жизни двоих и ранившего пятерых бойцов ВСУ у Марьинки

Военная прокуратура Донецкого гарнизона осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения правил обращения с оружием, а именно минометом калибра 120мм 2С12 "Сани", повлекшего гибель двух и ранение пяти военнослужащих Вооруженных сил Украины под Марьинкой в ночь на вторник.

Как сообщает в среду вечером пресс-служба Генпрокуратуры Украины, в настоящее время в уголовном производстве проведен ряд неотложных следственных (розыскных) действий, в частности: осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты 120 мм миномет 2С12 "Сани"; назначена комплексная баллистическая, взрыво-техническая и экспертиза безопасности жизнедеятельности; устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы данного события.

"Предварительная версия следствия - взрыв произошел в результате двойного заряжания канала ствола миномета различными военнослужащими двумя боеприпасами", - говорится в обнародованной информации.

В ведомстве напомнили, что около 4.25 8 августа на боевой позиции вблизи г.Марьинка Донецкой области в результате нарушения военнослужащими одной из воинских частей правил обращения с оружием при осуществлении ответного огня произошел разрыв мины в канале ствола 120 мм миномета 2С12 "Сани". В результате погибли двое военных, а еще пятеро – получили ранения.

Военной прокуратурой Донецкого гарнизона в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 414 УК Украины (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее гибель нескольких лиц и заподило телесные повреждения нескольким лицам).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА