07:29 08.08.2017

ВВС США могут быть привлечены к борьбе с террористами на Филиппинах – СМИ

1 мин читать

План, который позволит американским Военно-воздушным силам наносить удары по позициям близких к террористической организации ИГИЛ на территории Филиппин, рассматривается сторонами, сообщил американский телеканал NBC.

В сообщении отмечается, что удары преимущественно с помощью беспилотников планируется наносить по южным островам Филиппин, где укрепились террористы.

Президент Филиппин Родриго Дутерте ввел на этих территориях военное положение. Предложение об оказании помощи в борьбе с террористическими структурами сделал президенту госсекретарь США Рекс Тиллерсон, находящийся в Маниле для участия в региональной конференции по безопасности. Он, в частности, предложил также обеспечить "разведывательные возможности", а также поставить самолеты и беспилотные летательные аппараты, сообщает телеканал.

Как сообщалось, США уже поставили Филиппинам два разведывательных самолета Cessna 208B, около тысячи ракет, и другое вооружение для борьбы с терроризмом.

Глава МИД Китая Ван И, также находящийся в Маниле, призвал страны АСЕАН оказать "президенту Дутерте, филиппинской армии и народу Филиппин" всемерную поддержку в борьбе против терроризма, а также заявил, что китайская сторона готова после устранения террористических группировок оказать помощь в восстановительном процессе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА