03:46 06.08.2017

Руководителей медучреждения колонии в Житомирской области, задержанных за взятку в $5 тыс, оставили под стражей с правом залога – прокуратура

2 мин читать

В Житомирской области по ходатайству следователей прокуратуры взят под стражу руководитель больницы исправительной колонии и его заместитель, задержанные с взяткой $5 тыс, сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Следователями прокуратуры Житомирской области расследуется уголовное производство в отношении начальника многопрофильной больницы при Райкивской исправительной колонии и его заместителя, уличенных во время получения неправомерной выгоды в размере $5 тыс.

"В пятницу, 4 августа 2017 года, по ходатайству следственного отдела прокуратуры Житомирской области постановлениями Королёвского районного суда г.Житомира обоим руководителям медицинского учреждения избрана мера пресечения - содержание под стражей с правом внесения денежного залога: начальнику больницы - в размере почти 135 тыс грн , его заместителю - почти 70 тыс грн", – говорится в сообщении на сайте ведомства в субботу.

В ходе досудебного следствия начальнику больницы исправительной колонии и его заместителю было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупных размерах).

Как сообщалось ранее, следователи прокуратуры области совместно с сотрудниками спецподразделения "К" центрального аппарата Службы безопасности Украины и Управления оперативной работы Министерства юстиции Украины задержали злоумышленников во время получения ими взятки в размере $5 тыс. За такую сумму они пообещали осужденному подготовить ходатайство в суд для освобождения его от отбывания наказания по болезни.

Досудебное расследование продолжается.

Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА