09:04 04.08.2017

В Краматорске начало строительство второй очереди полигона ТБО

1 мин читать
В Краматорске начало строительство второй очереди полигона ТБО

В Краматорске дан старт строительству второй очереди регионального полигона твердых бытовых отходов, который позволит до конца октября ликвидировать все стихийные свалки на севере Донецкой области, заявляет глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Полигон будет обслуживать весь север Донецкой области. Соответственно, ставим задачу для тамошних городов и поселков - до конца октября убрать все стихийные свалки, вывезти сюда (ведь, напомню, первая очередь полигона уже работает). Строительство второй очереди планируем завершить до конца года, на это из областного экологического фонда выделяем 94 млн грн", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

По его словам, вторая очередь полигона будет представлять собой комплекс из трех "экранов" (оснащенных соответствующим образом и вымощенных непроницаемой пленкой котлованов), отстойника для сбора фильтрата, объездной дороги и ограждения.

"В ближайшее время приступаем к аналогичным работам по Волновахе и Кураховому. Надеюсь, что начнем работы и по Мариуполю - после долгих споров с муниципалитетом вышли на то, что полигон будет делаться за средства областного экологического фонда и быть областным. Потому что есть еще Никольский район, есть Мангушский и не может один муниципалитет диктовать условия другим", - добавил П.Жебривский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА