06:52 27.07.2017

Житель Чугуева, попавшийся на производстве суррогатного алкоголя в мае, возобновил деятельность подпольного цеха на том же месте – прокуратура

2 мин читать

Прокуратура области совместно с управлением защиты экономики ГУ Нацполициции в Харьковской области повторно пресекли деятельность цеха, в котором незаконно изготавливали алкогольные напитки под брендом известных торговых марок.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, производство было организовано на территории домовладения 47-летнего жителя Чугуева. Первый раз правоохранители пресекли его деятельность в мае этого года, в ходе обысков было изъято более 3т спирта, около 0,5т "готовой" продукции, расфасованной в тетра-паки и бутылки, более 1000 упаковок с названиями и логотипами брендов известных производителей водки и коньяка, а также оборудование, которое использовалось для изготовления фальсификата.

"По результатам проведенных экспертиз в изъятом фальсификате обнаружено метиловый спирт, который не предназначен для употребления и может стать смертельным ядом. Однако, несмотря на это, подпольный цех возобновил свою деятельность, причем на том же самом месте", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе повторных обысков, которые проводились с санкции суда, было обнаружено и изъято более 200л спирта и около 700л "готовой" продукции".

Сейчас решается вопрос о задержании организатора подпольного производства в порядке ст. 208 УПК Украины, объявлении ему о подозрении по ч.ч. 2, 3 ст. 204 и ч. 1 ст. 229 УК Украины (незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров - алкогольных напитков, незаконное использование знака для товаров и услуг) и избрании меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА