21:44 25.07.2017

На Харьковщине задержан осужденный за разбой, скрывавшийся от отбывания наказания в течение двух лет - полиция

2 мин читать

Сотрудники Управления уголовного розыска при поддержке спецназа "Корд" задержали уроженца Лозовского района Харьковской области, который в 2015 году был осужден за разбой, но скрылся от отбывания наказания и был объявлен в розыск.

"Даже находясь в розыске, мужчина давал распоряжения по дальнейшему осуществлению преступной деятельности через свое доверенное лицо - 26-летнего земляка. Именно через него подбирались лица, способные заниматься любым криминалом - вымогательством денег, умышленными поджогами имущества. Сам злоумышленник был очень осторожен - лично ни с кем не общался, избегал телефонных разговоров, постоянно менял адреса проживания",- сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По информации полиции, задержанный был одним из трех человек, которые в конце 2014 года ворвались в частный дом в пос.Никольское (Близнюковский район, Харьковская обл.), избили 51-летнего владельца дома и его жену и, угрожая автоматом и пистолетом забрали 3 тыс.долл. и 110 тыс.грн. Хозяин дома, обороняясь, убил одного из нападавших, двое других скрылись.

По данному факту было начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования следователи установили, что одним из нападавших был 40-летний уроженец Лозовского района Харьковской области. Его задержали, однако суд избрал ему меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Мужчина посещал все судебные заседания. Суд признал его виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы с отсрочкой приговора на месяц. Именно в этот период мужчины скрылся.

Его "напарник" покинул пределы Украины сразу после совершения преступления. Он был объявлен Интерполом в международный розыск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА