18:22 14.07.2010

Хозcуд признал банкротом туроператора "Карья Тур"

2 мин читать

Хозяйственный суд Киева 5 июля 2010 года признал банкротом ООО "Карья Тур" (Киев) и открыл ликвидационную процедуру, сообщается в информации, опубликованной в газете "Голос Украины". Ликвидатором назначен арбитражный управляющий Валентин Мора.

Заявления кредиторов принимаются в течение одного месяца со дня публикации по адресу ликвидатора ул. Орловская, 15, кв. 110.

Агентству "Интерфакс-Украина" не удалось получить комментарий в компании.

В то же время, как сообщалось ранее со ссылкой на данные МИД Украины, 8 июля в провинции Анталия (Турция) украинских туристов, купивших путевки компании "Кария Тур Юкрейн", начали выселять из отелей в связи с необеспечением туроператором оплаты за забронированные для граждан номера.

По данным агентства "Интерфакс-Украина", обе компании - ООО "Карья Тур" и ООО "Кария Тур Юкрейн" - зарегистрированы в Киеве по одному адресу. У них - один и тот же руководитель.

Агентство не располагает дополнительной информацией о взаимосвязи этих компаний.

По состоянию на 13 июля в Турции оставались 738 украинских туристов, которые выехали на отдых по путевкам туроператора "Кария Тур Юкрейн".

Как сообщил атташе по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине Берат Йылдыз 13 июля, с самого начала после заявления компании "Кария Тур Юкрейн" о прекращении своей деятельности в Турции на отдыхе находилось 3,9 тыс. туристов, купивших турпутевки у этого оператора. В их числе – 1,724 тыс. украинцев, а также граждане Словакии, Польши и Венгрии.

Министерство культуры и туризма Турции совместно с туристическими операторами, в частности Tez Tour, приняли меры, чтобы туристы смогли продолжить отдых и имели возможность своевременно вернуться в Украину.

Вылеты туристов в Украину расписаны до 22 июля, в частности, 13 июля в Украину должны были вернуться около 110 туристов, 14 июля ожидается прилет 350 человек. До 22 июля практически все украинцы вернутся домой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА