Интерфакс-Украина
01:15 22.07.2017

Трамп требует от Ирана освободить задержанных американцев, угрожая серьезными последствиями

1 мин читать

Президент США Дональд Трамп предупреждает Иран о серьезных последствиях, если иранские власти не освободят удерживаемых американских граждан, сообщает Белый дом.

"Президент Трамп готов инициировать новые и серьезные последствия для Ирана, если не будут освобождены и возвращены все несправедливо заключенные американские граждане", - говорится в сообщении.

Американская администрация заявляет, что в течение почти 40 лет Иран использовал задержание и захват заложников в качестве инструмента государственной политики и что эта практика по сей день.

Белый дом предупреждает Иран об ответственности за безопасность всех граждан США, находящихся в заключении.

"Президент Дональд Трамп и его администрация удваивают усилия по возвращению домой всех американцев, несправедливо задержанных за границей", - подчеркивается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Представитель МИД Украины относительно Крыма и Донбасса: ООН уже ответила, отклонив незаконный захват территории Россией

Обучение на "нулевом курсе" может быть отложено на несколько недель в некоторых вузах из-за холодов - МОН

Руководитель ЦПД: Активно воевать Россия попытается минимум до весны

ЕС собирается принять 20-й пакет антироссийских санкций 24 февраля - Каллас

Почти четыре сотни многоэтажек в Киеве все еще без отопления – Кличко

Один человек погиб, еще двое пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 902 вражеские цели

Защитники Украины в ночь на 30 января уничтожили или подавили 80 из 112 средств воздушного нападения россиян

Генштаб зафиксировал за сутки 279 боевых столкновений

Эстония внесла на рассмотрение ЕС предложение запретить въезд россиянам-участникам войны против Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА