11:48 17.07.2017

В ЕС ожидают продолжения международной поддержки в расследовании трагедии MH-17

1 мин читать
В ЕС ожидают продолжения международной поддержки в расследовании трагедии MH-17

В Европейском союзе надеются, что все страны, которые в состоянии помочь расследованию катастрофы самолета МН-17 на Донбассе будут способствовать привлечению виновных к ответственности.

"Дабы гарантировать, что ответственные за катастрофу MH-17 понесут ответственность, уголовное расследование нуждается в постоянной поддержке международного сообщества. Мы ожидаем, что все страны, которые будут в состоянии помочь расследованию и уголовному преследованию ответственных за содеянное (сделают это – ИФ), в соответствии с требованием резолюции 2166 Совета Безопасности Организации Объединенных Наций", - говорится в декларации высокого представителя ЕС по иностранным делам, политике безопасности и обороны Федерики Могерини.

В ЕС уверены, что для привлечения виновных к ответственности уголовное расследование нуждается в постоянной поддержке международного сообщества.

Ф.Могерини в своем заявлении отметила, что спустя три года после трагедии рейса MH-17 ЕС и его государства-члены заявляют о своем глубоком сочувствие и уважение ко всем тем, кто в тот день потерял своих близких.

"Трагедия рейса MH17, в которой было потеряно много жизней, остается постоянным источником печали и грусти для Европейского союза", - добавила Ф.Могерини.

ЕС также подтверждает свою полную поддержку работы Объединенной следственной группы (JIT) и приветствует решение о передаче уголовного производства под национальную систему правосудия Нидерландов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

19 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА