08:50 08.07.2017

На Трухановом острове в Киеве не будет капитального строительства, остров останется рекреационной зоной – Кличко

1 мин читать

На Трухановом острове в Киеве не будут строится новые капитальные сооружения, остров останется рекреационной зоной, заявил киевский городской голова Виталий Кличко.

"Многие люди спрашивают, что будет происходить с островом. Хочу поставить точку: он не будет застраиваться и останется рекреационной зоной. И мы сделаем ее комфортной для каждого, кто там отдыхает", - заявил мэр в эфире телеканала "Киев".

Виталий Кличко отметил, что, учитывая значительные размеры острова, быстро изменить ситуацию на всей его территории не получится.

"Но постепенно мы будем его обустраивать, планируем сделать два велохаба - один возле Московского моста, другой - возле Пешеходного", - заявил он.

Также городской голова заявил о ряде планов по обустройству спортивных и инфраструктурных объектов на территории острова. В частности, скейт-парк, тренажерные площадки, поле для мини-футбола.

Кроме того, по словам Виталия Кличко, важным для столицы проектом является строительство канатной дороги, которая соединит Почтовую площадь, арку Дружбы народов и Труханов остров, а впоследствии - и Гидропарк.

"Сейчас уже есть несколько потенциальных инвесторов. Мы выбираем лучший вариант. Наша задача - сделать канатную дорогу дополнительной возможностью попасть на остров", - сказал Виталий Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА