19:07 07.07.2017

Боевики с полуночи 10 раз открывали огонь по украинским позициям, четверо военных ранены

2 мин читать
Боевики с полуночи 10 раз открывали огонь по украинским позициям, четверо военных ранены

Незаконные вооруженные формирования с начала суток 10 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции, четверо украинских бойцов получили ранения и боевые травмы, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток боевики 10 раз открывали огонь по позициям ВС Украины. (…) Вследствие вражеских обстрелов четверо бойцов сил АТО сегодня получили ранения и боевые травмы", - говорится в сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке в пятницу.

В штабе отмечают, что интенсивность вражеских вооруженных провокаций остается без изменений. Так, боевики дважды применяли против подразделений ВСУ минометы. Больше всего фактов использования противником оружия зафиксировано на Приморском (Мариупольском) направлении. На Донецком направлении установилось относительное затишье.

На Приморском направлении НВФ нарушили режим прекращения огня 7 раз. В частности, еще до рассвета боевики обстреливали опорные пункты в районе Широкино из крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, вооружения БМП и осуществили один обстрел невысокой интенсивности из минометов калибра 82 мм. Также из БМП и стрелкового оружия противник бил по укреплениям украинских военных вблизи Лебединского, а из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Красногоровки. Днем НВФ вели огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам сил АТО у Новотроицкого, там же они применили и 120-мм миномет.

На Луганском направлении противник ночью из гранатометов и стрелкового оружия дважды обстрелял украинских воинов, которые держат оборону в районе Донца. Днем боевики били из стрелкового оружия по укреплениям украинских войск вблизи Крымского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА