17:44 06.07.2017

В Украине создали Полицейскую академию

1 мин читать
В Украине создали Полицейскую академию

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев подписал приказ, которым утверждено положение о ведомственном полицейском вузе.

Как сообщает в четверг департамент коммуникации Нацполиции Украины, Полицейская академия располагаться в Киеве по ул.Народного ополчения, 9. Первый набор составит 500 полицейских, а в дальнейшем в Нацполиции планируют принять 1000-1200 курсантов.

"Основная цель: хочешь стать офицером полиции - послужи патрульным, прояви себя, пойми, что это - твоя профессия. Полицейский по зову сердца, а не по уговорам родителей и друзей", - цитирует С.Князева пресс-служба.

Глава Нацполиции подчеркнул, что целью создания академии является уменьшение количества "брака" при процедуре кадрового отбора в полицию.

"Что дешевле: разочароваться в полиции во время первого года службы патрульным или через 5 лет уже подготовленным специалистом (лейтенантом или старшим лейтенантом)?! Где меньше процент брака?" - отметил С.Князев.

Он добавил, что со временем граждане перестанут видеть при общении с полицией бездушных, малообразованных, не заинтересованных в конечном результате и немотивированных чиновников в полицейской форме. "Предлагаем новую систему набора: пришел в полицию - поработал патрульным или на других рядовых должностях, кроме некоторых специфических подразделений", - сообщил С.Князев.

Он также отметил, что по желанию и при наличии профессиональных качеств у патрульного с 1-3-летним опытом его могут рекомендовать для обучения в вузах системы МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА