12:16 30.06.2017

В Киеве реконструируют трамвайную линию на площади Т.Шевченко

2 мин читать
В Киеве реконструируют трамвайную линию на площади Т.Шевченко

В Киеве реконструируют трамвайную линию на площади Тараса Шевченко на участке от ул.Автозаводской до ул.Пуща-Водицкой с разворотным кольцом, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В обнародованной в пятницу информации отмечается, что соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Виталий Кличко. Реконструкция путей на указанном участке с разворотным кольцом не выполнялась более 30 лет, что привело к значительному износу трамвайного полотна и контактной сети.

"Сегодня по данной трамвайной линии проходят три маршрута электротранспорта (№12, №17, №19), которыми пользуется значительное количество пассажиров. Неудовлетворительное состояние путей приводит к увеличению риска для жизни и здоровья пассажиров при пользовании трамваем, а также к чрезмерному износу подвижного состава", - пояснили в горгосадминистрации необходимость проведения работ.

Благодаря реконструкции трамвайной линии улучшатся эксплуатационные показатели объекта, его технологические части, а именно: будет полностью заменена рельсово-шпальную решетку (пути, скрепления, шпалы), что решит вопрос водоотвода с трамвайных путей в существующую ливневую канализацию; будут использованы современные технологии (конструкция трамвайных путей вне разворотного кольца из блочного типа с железобетонными плитами высотой 350-400 мм и трамвайными рельсами высотой 180мм), снижена шумовая нагрузка на существующую среду; благодаря технологии интегрированной рельсы в дорожное полотно увеличится пропускная способность улицы для автомобилей.

В рамках работ на данном участке также планируют обустроить новые, современные павильоны ожидания с информационно-справочным оборудованием.

Заказчиком проектирования и выполнения работ определен КП "Киевпастранс". Финансирование проектирования и реконструкции трамвайной линии на площади Тараса Шевченко будет осуществляться в соответствии с показателями, предусмотренными Программой экономического и социального развития Киева на 2017 год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства квартиры, машины и самолеты оккупационного главы Запорожской области

Оккупанты нанесли удар по месту хранения неисправной автотехники в Одессе, жертв нет – Силы обороны юга

Российские суды в марте вынесли рекордное число приговоров за дезертирство – британская разведка

ДТЭК намерен к концу дня подключить обесточенных потребителей после утренней атаки в Одессе

Минсоцполитики Украины презентовало демографическую стратегию до 2040 года

В Одессе задержан рецидивист, передававший оккупантам данные о расположении ПВО

"Биосфера" презентовала новый продукт корпорации – чай Graff

Россияне утром ударили ракетой по Одессе: пострадала женщина, повреждены 30 домов

Удары украинских дронов и наводнения привели к снижению нефтепереработки в РФ до 11-месячного минимума – ISW

В Донецкой области за минувший день из-за обстрелов ранены семь жителей – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА