10:56 29.06.2017

Амстердамский аэропорт Схипхол тестирует быстрое оформление пассажиров с минимумом багажа

1 мин читать
Амстердамский аэропорт Схипхол тестирует быстрое оформление пассажиров с минимумом багажа

Главный аэропорт Нидерландов Схипхол этим летом начнет тестирование экспресс-коридора для оформления пассажиров без багажа или с ручной кладью разумного размера.

Как говорится в пресс-релизе на сайте аэропорта, сейчас все больше людей предпочитает путешествовать с ручной кладью, не сдавая вещи в багаж, ради экономии или удобства, что увеличивает нагрузку на контрольно-пропускные пункты.

В тексте отмечается, что в экспресс-коридор, в том числе, будут допускаться путешественники с сумками для ноутбуков или небольшими рюкзаками, но графическое изображение запрещает проход с рюкзаками любого размера.

В Схипхоле появится отдельный выход на контроль со знаком "Small bags only" (только с небольшими сумками), который будет работать только в часы пиковой нагрузки. Решение о том, кто сможет воспользоваться экспресс-коридором, будут принимать сотрудники аэропорта.

Схипхол запустит экспресс-коридор в тестовом режиме с 1 июля и завершит испытания 31 августа.

Согласно июньскому отчету ACI Europe, Схипхол стал крупнейшим в Европе аэропортом по количеству прямых рейсов. Десять лет назад Схипхол занимал шестое место в рейтинге, но выбился в лидеры, в том числе благодаря росту числа прямых рейсов в Европе, предлагаемых лоукостерами. Такие рейсы составляют 21% прямой перевозки аэропорта Амстердама.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА