17:37 26.06.2017

Около 150 человек пикетируют Одесскую ОГА

1 мин читать
Около 150 человек пикетируют Одесскую ОГА

Здание Одесской областной государственной администрации в понедельник пикетируют около 150 человек после субботнего избиения общественной активистки.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", поводом для митинга стало избиение активистки движения по защите побережья Одессы от застройки, защите зеленых насаждений города и участницы "Группы 2 мая" Светланы Подпалой, которое произошло в субботу, 24 июня.

Митингующие требуют уволить руководителей силового блока в Одесской области, отправить в отставку главу Одесской ОГА Максима Степанова, расследовать ситуацию о недопуске активистов и части журналистов на сессию Одесского горсовета и т.д.

Почти сразу после начала митинга к собравшимся вышел М.Степанов, однако его попытки наладить диалог не увенчались успехом.

Час спустя М.Степанов ушел обратно в здание ОГА, а митингующие последовали за ним. Однако сотрудники полиции и Национальной гвардии Украины, дежурящие в ОГА, не дали пройти внутрь. В результате возникли несколько незначительных потасовок.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник, знакомый с подоплекой митинга, его участников собрали люди, близкие к прежнему руководству Одесской области. По словам собеседника, инициаторы митинга пытаются повлиять на М.Степанова и спровоцировать отставку начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина, которые в настоящее время изучают отдельные аспекты деятельности прежнего руководства региона.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА