14:19 23.06.2017

Власти Львова передали функции вывоза отходов подразделениям Львовской ОГА

2 мин читать
Власти Львова передали функции вывоза отходов подразделениям Львовской ОГА

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что городские власти приняли предложение главы Львовской областной государственной администрации Олега Синютки передать функции вывоза отходов из города подразделениям Львовской ОГА.

А.Садовый на брифинге в пятницу сообщил, что принято е решение передать во временное управление облгосадминистрации коммунальное предприятие "Львовспецкоммунтранс". Вместе с тем он назвал это предложение "ультиматумом президентского наместника".

"В новейшей истории мы имеем уникальный пример, когда наместник президента оглашает предложение, ультиматум, что город должен заплатить деньги, чтобы предотвратить дальнейшую блокаду, которая может привести к эпидемиям и болезням. Это не ультиматум Садовому, это ультиматум всей громаде Львова", - сказал мэр.

Он добавил, что в сложившейся ситуации власти города "должны принять предложение, заплатить деньги и получить возможность нормально жить и развиваться".

Директор департамент поведения с отходами Львовского городского совета Иван Рудницкий сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что все фирмы-перевозчики уже получили лимиты на вывоз отходов из Львова на полигоны области.

Как сообщает пресс-служба Львовской ОГА, утром в пятницу департамент жилищно-коммунального хозяйства ОГА провел совещание, разработал маршруты вывоза мусора. Речь идет о 6,5 тыс. тонн отходов, которые планируют вывезти за две недели. Фирмы-перевозчики отходов уже начали вывоз мусора из Львова.

Ранее в этот день вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко сообщил, что с пятницы, 23 июня, с мусорных площадок Львова начнется вывоз накопившихся 6,5 тыс. тонн отходов на полигоны области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА